Налоги общие для всех ооо

Общие налоги для всех ООО

Какие налоги платит ООО Заплати налоги и спи спокойно! Но как разобраться какие именно должна выплатить ваша организация?Есть налоги, которые нужно платить независимо от режима налогообложения. К ним относятся: НДФЛ…

Маркировка в 2022 году

Маркировка товаров в 2022 году

Маркировка-2022: нововведения и способ избежать штрафа В 2022 году произошли важные изменения в правилах маркировки. К перечню товаров, которые в обязательном порядке должны быть маркированы, добавлена питьевая вода в упаковке….

Электронные больничные в 2022 году

Электронные больничные в 2022 году

Электронные больничные: правила оформления в 2022-м году Оформление больничных листов на бумажных носителях до недавнего времени было достаточно трудоемким для кадровиков и бухгалтеров. Ситуация изменилась с момента введения альтернативного решения…

эдо электронный документооборот

ЭДО – как перейти?

ЭДО — что это такое и кому нужно? Организация грамотного документооборота, который отвечает требованиям законодательства, повышает эффективность компании, снижает затраты и гарантирует защиту от несанкционированного доступа, — это актуальная проблема…

Переход ФСС на прямые выплаты

Переход ФСС на прямые выплаты с 2022 года

Переход ФСС на прямые выплаты пособий состоится с 2022 года Начиная с 2022 года все субъекты РФ будут использовать новый механизм выплат страхового обеспечения, согласно которому выплата пособий, в том…

Отмена ЕНВД с 2021 года

Отмена ЕНВД с 2021 года

Отмена ЕНВД с 2021 года — как перейти на новую систему налогообложения Изменения в законодательстве, касающиеся налоговых выплат, всегда вызывали много вопросов у предпринимателей. Одна из злободневных тем для большинства…

Бухгалтер на удаленном доступе: плюсы и минусы

Бухгалтер на удаленном доступе: плюсы и минусы

Удаленные бухгалтерские услуги Актуальный вопрос для многих предпринимателей: выгодно компании удаленное ведение бухгалтерского учета в СПб или следует нанять штатного специалиста? Каждый подход имеет свои достоинства и недостатки, взвесить которые…

Дистанционная работа при коронавирусе

Перевод сотрудников на дистанционную работу

Как перевести сотрудников на дистанционную работу В связи с непростой ситуацией с короновирусной инфекцией перевод сотрудников на дистанционную работу становится сегодня актуальным вопросом для многих работодателей. Трудовой кодекс РФ даёт…

Порядок возврата налоговой переплаты

Налоговая переплата Предприятия и индивидуальные предприниматели обязаны своевременно и в полном размере производить налоговые выплаты. В некоторых случаях возникает переплата, и тогда в государственный бюджет перечисляются более значительные суммы, чем…

Как избежать бухгалтерских ошибок

Сколько стоят для компании бухгалтерские ошибки?

Как вернуть средства, утраченные из-за бухгалтерской ошибки? Одной из самых значимых в любой компании является должность главного бухгалтера. Нередко его важность даже превышает роль директора организации, и именно по этой…